Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2017 » Февраль » 15 » Баскетболист из Вахрушей сыграет в Финале Первенства России
1:32 PM
Баскетболист из Вахрушей сыграет в Финале Первенства России

С 4 по 12 марта в г.Тольятти состоится Финал Первенства России по баскетболу среди юношей 2002 г.р., в котором примут участие 16 сильнейших команд страны из: Москвы (4 команды), Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Новосибирска, Красноярска, Белгорода, ХМАО (2 команды), Тольятти, Воронежа, Курской области и, в том числе, команда Кировской области.

Основной состав этой команды – ребята из г.К-Чепецка, но еще два года назад тренер чепецкой команды на областных соревнованиях присмотрел Олега Вахрушева и начал постепенно присоединять его к своей команде, а прошлой осенью включил в основной состав для участия в Первенстве России.

В ноябре состоялся Зональный этап Первенства России, в котором приняли участие 84 команды. Матчи прошли в 14 городах – Воронеже, Петрозаводске, Омске, Тобольске, Тольятти, Хабаровске, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Перми, Ессентуках, Волгограде, Подольске, Курске и Красноярске. Наша группа была самой большой – 8 команд, игры проходили в Н.Новгороде, на этом этапе кировчане заняли 2 место, обеспечив участие в Полуфинале.

В конце января – начале февраля состоялся Полуфинал Первенства России, в нем приняли участие 30 команд, все команды были разбиты на 5 групп, наши ребята играли в Перми с баскетболистами из С-Петербурга, Энгельса, Набережных Челнов, Перми и Березников и вновь заняли 2 место, войдя в 16 сильнейших команд.

Олег занимается в ДЮСШ баскетболом с первого класса, сначала у Ю.П.Карелина, с сентября 2016 года у В.С.Поперекова. Юноша отличается скоростными качествами, помимо баскетбола успевает заниматься в школьной легкоатлетической секции и даже принимает участие в областных соревнованиях по легкой атлетике. Занятия баскетболом в сочетании с легкой атлетикой дают прекрасный результат – Олег играет в основной пятерке команды.

Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 450 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar