Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2022 » Февраль » 25 » Из Вахрушей в Ижевск на "Пионерскую правду"
1:42 PM
Из Вахрушей в Ижевск на "Пионерскую правду"

Лыжные гонки стали флагманом российского спорта на Олимпийских играх в Пекине: 11 из 34 медалей принесли сборной России именно лыжники.

И в то время, когда наши прославленные лыжники радовали своими выступлениями, ни на один день не прекращалась работа детских тренеров, лежащая в фундаменте спортивной пирамиды.

16-17 февраля 2022 на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялся Региональный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам «Пионерская правда». В соревнованиях участвовали команды, победившие на окружных этапах, а также призеры личного первенства.

Юношей 2008-2009 г.р. Северного округа представляли вахрушевские лыжники:

- команда юношей в составе: Ситников Матвей, Кунцов Арсений, Краев Никита, Злобин Илья, Шерстобитов Илья – победители командного первенства Северного округа, а Ситников Матвей еще и как призер личного первенства;

- Ефремова Елизавета, занявшая 3 место среди девушек 2008-2009 г.р. в личном первенстве Северного округа.

В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка свободным стилем, у юношей на дистанции 5 км, а у девушек на дистанции 3 км.

И вновь Ефремова Елизавета стала третьей из 36 сильнейших лыжниц 2008-2009 г.р..

Команда юношей после подсчета очков предварительно занимала 3 место, уступив второму месту 2 очка, а первому месту – 4 очка.  Всё решала эстафета второго соревновательного дня. И парни, отработав каждый свой этап очень грамотно, выиграли эстафету, оставив соперников позади на 30 секунд!

По итогам двух дней юноши в командном первенстве заняли 1 место.

Таким образом, команда юношей и Ефремова Елизавета получили право участвовать на финальных Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в Ижевске с 14 по 19 марта.

Такой успех вахрушевских лыжников не случайный, за ним стоит огромная работа ребят, и, конечно же, их тренера – Черезовой Натальи Витальевны. К таким результатам они вместе шли ещё с лета: ежедневные тренировки в лагере, на сборах, потом осенняя подготовка, километры кроссов, и наконец, лыжная подготовка, и почти что каждые выходные – участие в соревнованиях.

Приятным бонусом к победе стало и то, что четверо ребят на этих соревнованиях выполнили 1 спортивный разряд.

Последний раз команда Слободского района представляла Кировскую область на финальных соревнованиях «Пионерская правда» в 2010 году и тогда мальчишки заняли 3 место в командном зачете.

Желаем ребятам и тренеру успехов на предстоящих стартах!

Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 322 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar