Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2016 » Январь » 27 » Лучшие лыжники Слободского района
1:00 PM
Лучшие лыжники Слободского района
23 января на лыжной трассе д.Стулово состоялось Первенство Слободского района по лыжным гонкам XXVI Спартакиады учащихся "Олимпиада начинается в школе!". Лыжные гонки - один из массовых видов Спартакиады, и в этот раз соревноваться приехали 115 учащихся из 11 школ. Участникам предстояло преодолевать дистанции 1, 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастной группы. Обильный снегопад немного затруднил прохождение дистанций, но сошедших с дистанции не было и до финиша добрались все! Победителями соревнований стали: Людмила Носова, Алена Черменина, Марина Ракитина, Иван Черезов (п.Вахруши); Карина Васильева, Павел Дуняшев (д.Стулово); Григорий Годов (д.Салтыки); Максим Назаров (п.Октябрьский). Призерами соревнований стали 8 стуловских школьников: Мария Лаптева, Дарья Жилина, Роман Березин, Алексей Бахматов, Тимофей Владимиров, Елена Пинясова, Алена Микрюкова, Полина Бутина; Анастасия Гребенева, Ирина Моргина и Роман Стрижев из Вахрушей; Александр Шутов и Андрей Костин из Ильинского, Вячеслав Бердинских (д. Салтыки), Анна Мокерова (с.Бобино), Никита Сысолятин (п.Октябрьский). В командном первенстве победила команда школы пгтВахруши, второе место заняли учащиеся школы д.Стулово, третье место - команда школы п.Октябрьский. Параллельно со Спартакиадой проводилось тестирование старшеклассников ВФСК "ГТО" (бег на лыжах, девушки - 3 км, юноши - 5 км). На тестирование заявились 29 юношей и девушек 10-11 классов, из них выполнили норматив: на золотой знак - 6 человек (4 юношей, 2 девушки), на серебряный знак - 4 (3 юношей, 1 девушка), на бронзовый - 2 (юноши). Очередное тестирование состоится 27 февраля параллельно с Первенством района по зимнему полиатлону. Ребятам есть время подготовиться. Протокол соревнований скачать.
Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 775 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 3.0/5