Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Настоящие силачи живут в Слободском районе
11:11 AM
Настоящие силачи живут в Слободском районе

13 и 14 апреля на помосте Международной Олимпийской академии спорта в г.Кстово Нижегородской области состоялось «Первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров». В соревнованиях боролись за медали сильнейшие спортсмены из регионов Приволжского округа.

По результатам выступлений на соревнованиях областного уровня в юношескую сборную Кировской области был включен обучающийся ДЮСШ Слободского района, учащийся школы д.Денисовы Вадим Трофимчук, 2000 г.р. 

Вадим выступал в весовой категории 66 кг и показал отличный результат, заняв 1 место (517,5 кг) и выполнив норматив кандидата в Мастера спорта. 

Вадим также стал абсолютным победителем среди всех юношей в категориях от 53 до 93 кг с учетом коэффициента Вилкса (формула Вилкса используется на соревнованиях по пауэрлифтингу для сравнения результатов атлетов разных весовых категорий и выявления абсолютного чемпиона соревнований и отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом, т.е. служит для сравнения результатов атлетов разных весов).

Занимается Вадим под руководством тренера-преподавателя Д.В.Царегородцева, воспитанники которого уже четвертый год подряд успешно выступают на соревнованиях ПФО. 

Сам Дмитрий Владимирович в минувшие выходные участвовал в соревнованиях «Чемпионат федеральных округов по гиревому спорту». 

Сейчас Вадим начал готовиться на Первенство России, которое состоится в конце января 2018 г. и там уже бороться будут сильнейшие спортсмены страны! 

 

Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 673 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 4.0/7
Всего комментариев: 0
avatar