Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2016 » Январь » 15 » Отличный подарок к Новому году - конькобежная база!
1:43 PM
Отличный подарок к Новому году - конькобежная база!

Необходимость наличия на стадионе пгт Вахруши дополнительного здания возникла в связи с возрождением массового катания на коньках в 2014 году. Население поселка стало крайне нуждаться в помещении для переодевания. Поэтому администрацией Слободского муниципального района было принято решение о строительстве конькобежной базы.

 И стройка началась!

Застройщиком выступило МБУ ДО ДЮСШ Слободского района. Строительство было проведено в кратчайшие сроки с октября по декабрь 2015 года. Большой вклад в строительство в виде материальной помощи внесли физические и юридические лица. Базе присвоен адресный ориентир: пгт Вахруши, ул. Кирова, 29-К.

  

30 декабря на общепоселковом празднике «Открытие ёлки» прошло торжественное открытие конькобежной базы, на котором гостей праздника приветствовали Глава Слободского района В.А. Хомяков, Глава администрации Вахрушевского городского поселения М.В. Ефремов, директор ДЮСШ Слободского района С.В. Баранов.

Построенная конькобежная база – это объект капитального строительства, отвечающий всем требованиям техники безопасности. Внутри здания имеются: помещение для заточки коньков со специальным оборудованием, гардеробная, удобная раздевалка со скамейками, санузел.

В следующем сезоне планируется организовать прокат коньков, что значительно увеличит посещаемость объекта.

Конькобежная база открыта с пятницы по воскресенье с 15.00 до 21.00, а воспользоваться услугой заточки коньков можно в эти же дни с 18.00 до 20.00.

Следует отметить, что посещение массового катания на стадионе пгт Вахруши бесплатное. Так же организовано музыкальное сопровождение и установлено дополнительное освещение. Регулярно проводится заливка и очистка льда от снега площадью, достаточной для комфортного пребывания большого количества человек.

Приглашаем всех желающих покататься на коньках, а также посетить конькобежную базу, где в уютной и теплой обстановке можно переодеться.

Категория: Объявления | Просмотров: 611 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
avatar