Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Победители Дивизиона ШБЛ "КЭС-Баскет"
4:10 PM
Победители Дивизиона ШБЛ "КЭС-Баскет"
19-20 декабря в г.Слободском сражались за победу в дивизиональном этапе ШБЛ "КЭС-Баскет" сильнейшие баскетболисты дивизиона "Центр", включающего шесть муниципалитетов Кировской области: г.Слободской, Слободской район, Юрьянский, Мурашинский, Нагорский, Опаринский районы. Честь Слободского района защищали юноши и девушки школы пгтВахруши, обучающиеся ДЮСШ Слободского района. В соревнованиях участвовали пять команд девушек и шесть команд юношей. Девушки играли по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла друг с другом, вахрушевские девчонки не допустили ни одного проигрыша, в итоге став победителем соревнований. Команды юношей были разделены на две подгруппы, по три команды в каждой. Уверенно одержав победу в своей подгруппе, вахрушевские парни вышли в финал за 1 место с победителем второй подгруппы - командой гимназии г.Слободского. Это была встреча достойных соперников: скоростные проходы, дальние броски, прессинг. В первые минуты игры резко увеличили счет гимназисты, и болельщики вахрушевских парней даже успели поволноваться - ведь все были уверены в их абсолютном лидерстве. Но, то ли такая была тактика, то ли парни еще не втянулись в игру, уже на шестой минуте они быстро сравняли счет, а на перерыв ушли с отрывом в пять очков (16:11). В осташееся время сюрпризов больше не было, вахрушевцы не позволяли больше уронить счет и в итоге стали победителями (66:48). Вахрушевские школьники увезли с соревнований два Кубка, золотые медали и два комплекта профессиональной баскетбольной формы, а также получили право участвовать в следующем - региональном отборочном этапе, который пройдет в январе с участием команд, победивших в своих дивизионах. Самые интересные игры еще впререди! Ну а пока есть время на подготовку. Желаем ребятам и девчонкам дальнейших побед и захватывающих баскетбольных баталий!
Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 622 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 1.5/2