Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Поздравляем призеров соревнований "Лыжня России-2018"!
10:49 AM
Поздравляем призеров соревнований "Лыжня России-2018"!

  В минувшие выходные дни состоялась всероссийская гонка "Лыжня России", уже ставшая традиционным ежегодным мероприятием. По всей России любители и профессионалы встали на лыжи и участвовали в гонках на разных дистанциях! "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и с каждым годом становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Призерами соревнований, проводившихся 11 февраля в г. Кирове, стали лыжники из д. Стулово! Роман Березин победил в возрастной группе юношей 2004г.р. и младше , Карина Васильева заняла второе место в категории всех желающих любителей лыжного спорта . Тренирует ребят тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ Слободского района Ю.М. Лысков.

А днем ранее, 10 февраля в Вахрушах, тренеры-преподаватели Н.В. Черезова и Л.М. Черезов организовали районную гонку «Лыжня России» для ребят и населения, в которой приняли участие около 50 спортсменов и любителей лыжного спорта. Лыжники соревновались на дистанциях 1 и 3 км в возрастных категориях: 2006г.р. и младше, 2000-2005г.р. и группе всех желающих любителей лыжного спорта.

Победителями гонки стали: Надежда Мосензова и Глеб Черезов (возрастная группа 2006г.р. и младше), Анастасия Гребенева и Даниил Ситников (возрастная группа 2000-2005г.р.), в категории всех желающих любителей лыжного спорта первой стала Наталья Витальевна Черезова.

По окончанию соревнований всех участников угостили чаем из самовара.

В следующую субботу (17 февраля) в пгт Вахруши состоится Первенство Слободского района по лыжным гонкам XXVIII Cпартакиады учащихся и Фестиваль ГТО передвижение/ бег на лыжах. В рамках данных соревнований будет проведен второй этап районной гонки "Лыжня России".

Приглашаем всех желающих!

Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 437 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar