Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2017 » Май » 11 » Слободские спортсмены вновь порадовали победами
9:30 AM
Слободские спортсмены вновь порадовали победами

6-7 мая в г.Кирове состоялась XXVII Спартакиада учащихся по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. Этот вид Спартакиады – обязательный, поэтому, команду нужно было выставлять, несмотря на то, что легкая атлетика в районе развита на школьном уровне. Непосредственно легкой атлетикой в ВятСШОР занимается только Анастасия Федоровых из школы д.Шихово, и, к слову сказать, успешно: перед соревнованиями она занимала первую строчку в областном рейтинге среди девушек 1999-2000 г.р. в беге на 60 м, и третью - в беге на 100м и 200м. Настя стала кандидатом в команду под номером 1, но один человек - не команда, поэтому было принято решение формировать команду из спортсменов ДЮСШ Слободского района других отделений, имеющих способности к беговым видам. Ими стали представители лыжного спорта, километры мотать им не привыкать, поэтому для них ставку сделали на длинные дистанции (1500 м и 3000 м), и, как оказалось, не зря.

Окончательный состав команды Слободского района выглядел так: 7 учащихся из 4 школ: Анастасия Федоровых (школа д.Шихово), Алена Черменина и Даниил Ситников (школа п.Вахруши), Никита Сысолятин (п.Октябрьский), Даниил Соломенников, Александр Жилин и Максим Зязев (школа д.Стулово).

В результате ребята успешно выступили, завоевав 5 медалей различного достоинства. Чемпионками Кировской области стали:

Анастасия Федоровых в беге на 100м и 200м

 

Алена Черменина в беге на 1500и 3000м

Бронзовым призером соревнований стал Никита Сысолятин в беге на 3000м

Девчонки, скорее всего, будут включены в состав сборной команды Кировской области для участия на Спартакиаде Приволжского федерального округа. Будем следить за их результатами.

Небольшая статья об итогах Спартакиады и Протоколы соревнований на сайте КОФЛА http://kofla.ru/html/news/148/n.html

Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 649 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 3.6/5
Всего комментариев: 0
avatar