Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Спортсменка Слободского района в "Артеке"
10:11 AM
Спортсменка Слободского района в "Артеке"

657 учащихся из 83 регионов страны боролись за главную награду - переходящий кубок IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО, финал которого прошел в международном детском центре «Артек» с 17 октября по 7 ноября.

Летний фестиваль среди юношей и девушек 11-15 лет (III-IV ступеней) является центральным событием в движении ГТО и проходит в три этапа, первый – на муниципальном уровне, второй – на региональном, третий - финал.

По итогам регионального этапа субъекты РФ для участия в финале формировали сборные команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет (III возрастная ступень), а также двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет (IV возрастная ступень).
В этом году отбор в команду проходил жёстче и состоял из двух туров: на первом из них были испытания: бег на 60м, бег на 2000м (III ступень), 3000м (IV ступень), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание (юноши), метание мяча. На втором туре отбор продолжился среди занявших на 1 туре с 1 по 8 место, но уже в стрельбе из пневматической винтовки и плавании 50м. В состав команды попадали участники, занявшие 1 и 2 место по результатам двух туров.

Команда Слободского района очень хорошо выступила на 1 туре: из 8 участников 7 попали на 2 тур, в том числе Алёна Городилова (п.Октябрьский) заняла 1 место среди девушек IV ступени, Григорий Годов (д.Салтыки) занял 3 место среди юношей IV ступени, Егор Кормщиков (д.Стулово) занял 3 место среди мальчиков III ступени.

2 тур для ребят оказался сложнее, сказалось отсутствие подготовки по плаванию, в этом плане кировчане находятся в более выгодном положении – есть где поплавать круглый год, ну и стрелять нам тоже особо негде. Алёна по итогам двух туров осталась на лидирующей позиции, а вот парням свои позиции улучшить не удалось.

В состав команды Кировской области вошли четверо кировчан, двое ребят из Оричевского района, одна спортсменка из Верхошижемского района и наша Алёна.

И вот он – Артек!!! 20 дней радости, теплой крымской погоды, интересных экскурсий, общения с ребятами со всей нашей огромной страны. Ну и, конечно, спортивная часть программы. Все участники команды показали высокие результаты и достойно выступали, защищая честь нашего региона.

В общекомандном зачете сборная команда Кировской области показала отличные результаты и заняла 27 место из 83 субъектов РФ.
Руководители команды Кировской области выражают благодарность спортсменам, родителям и тренерам за отличную подготовку к спортивной программе Фестиваля. Алёна четвертый год занимается лыжными гонками под руководством тренера-преподавателя Ямшинина Сергея Викторовича. Девушка живет в п.Октябрьский, а на тренировки ездит в с.Ильинское, постоянный призер соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике, в сентябре заняла 3 место в областном "Кроссе наций".

Для справки: финал Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников проходил четвертый раз, в том числе в «Артеке» второй раз. Кировская область принимает участие в финале с 2016 года. В 2016 году Кировская область заняла 58 общекомандное место среди 85 регионов-участников Фестиваля, а в 2017 году - 46 место. Спортсмены Слободского района представляют Кировскую область второй раз, с 2017 года.

Категория: Соревнования | Просмотров: 660 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 2.5/4