Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Спортсменки Слободского района - призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике
1:02 PM
Спортсменки Слободского района - призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике

С 15 по 18 ноября в городе Казани в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона состоялся традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова, одна из целей которого - выявление сильнейших спортсменов в своих возрастных категориях.

В соревнованиях приняли участие и достойно представили Кировскую область спортсменки из Слободского района.

Дважды выходила на пьедестал лыжница из п.Вахруши Алена Черменина, обучающаяся ДЮСШ Слободского района. В возрастной группе девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 3000 м Алена заняла 2 место из 10 участников, уступив первое место кандидату в мастера спорта, а на дистанции 1500 м стала третьей из 15.

Важно отметить, что в беге на длинных дистанциях (1500 м и 3000 м) среди спортсменок возрастной группы 2000-2001г.р. Алена является лучшей в Кировской области, поэтому у девушки есть большой шанс стать участницей Первенства России по легкой атлетике, на которое пройдет отбор в ближайших соревнованиях областного уровня.

Ещё одной участницей соревнований в возрастной группе девушек 2000-2001г.р. стала бегунья из д.Шихово Анастасия Федоровых, занимающаяся в ВятСШОР. Настя также показала достойное выступление, но уже на коротких дистанциях: в беге на 60 м спортсменка заняла 2 место, а в беге на 200 м - 5 место.

Девушки были награждены медалями, Дипломами соответствующих степеней, призами Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани.

 

Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 501 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar