Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2016 » Август » 3 » Вахрушевский баскетболист на АСБ ФЕСТ
10:11 AM
Вахрушевский баскетболист на АСБ ФЕСТ

С 25 по 31 июля в Алуште, в центре спортивной подготовки «Спартак», что в Республике Крым, состоялся фестиваль студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ 2016. В нем приняли участие порядка 400 лучших игроков, тренеров и менеджеров Ассоциации студенческого баскетбола со всей России.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители.
Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, а лучшие из них получают гранты.

Помимо студентов на АСБ ФЕСТ получили приглашение 10 наиболее отличившихся игроков минувшего Суперфинала школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" - 5 юношей и 5 девушек. Среди них нападающий команды "Кристалл" из Вахрушей Дмитрий Строев (в этом году дружина из Слободского района в рамках лиги "КЭС-Баскет" стала лучшей в ПФО и седьмой по России).

Уникальная и насыщенная баскетболом и развлечениями программа фестиваля никого не оставила равнодушным: сдача нормативов АСБ ГТО, по итогам которых 8 из 10 старшеклассников стали обладателями серебряных и бронзовых знаков, круглосуточная тренировочная площадка, турниры в формате 1х1, 3х3, 5х5, мастер-классы от именитых баскетболистов и тренеров, семинары и много интерактивных мероприятий.

   

По словам самих ребят, поездка на фестиваль Ассоциации студенческого баскетбола стала для них впечатляющей и запомнится надолго. Отличная программа, масса эмоций. Однозначно «ФЕСТ» удался!

Информация и фото из vk.com:

http://www.kes-basket.ru/?news&league_news=12627

https://vk.com/kes.basket

https://vk.com/asbofficial

Категория: Соревнования | Просмотров: 522 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
avatar