Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Золотая шайба - Финал состоялся!
1:34 PM
Золотая шайба - Финал состоялся!

На днях команда хоккеистов 2002-2003 г.р. вернулась с Финала Всероссийских соревнований «Золотая шайба», который проходил в г.Сочи с 24 марта по 1 апреля.

В соревнованиях участвовали 56 команд, из которых только две команды (наша и еще одна) тренируются на открытом льду, а все остальные – круглый год в крытых ледовых объектах. Поэтому ребята изначально были настроены и готовы к непростым играм.

Система игр была следующая: на первом туре все команды были поделены на 14 игровых групп по 4 команды в каждой группе. Игры проходили по круговой системе. Далее 14 команд – победителей группового этапа плюс две команды, занявшие в своих группах вторые места и имеющие лучшие игровые показатели, разыгрывали на стадии плей-офф места с 1 по 16. Другие 12 команд, занявшие вторые места плюс 4 команды, занявшие в своих группах третьи места и имеющие лучшие игровые показатели, разыгрывали на стадии плей-офф места с 17 по 32. Команды, не попавшие в плей-офф, разбивались с учетом своих игровых показателей на шесть групп по четыре команды и разыгрывали по круговой системе места с 33 по 56.   

Первый матч состоялся с одним из фаворитов турнира – командой «Кстово» из г.Кстово Нижегородской области. Парни не совсем восстановились после длительной дороги и еще не освоились на безупречном искусственном льду олимпийских объектов, эта игра закончилась поражением 1 : 9. Второй матч состоялся с командой «Виктория» из г.Новомосковск Тульской области, и он завершился с результатом 1 : 1. В третий день ребята сражались с командой «Олимп» из п.Майский Вологодской области и вновь проиграли 1 : 5. По результатам первого тура наша команда, имея 2 проигрыша и 1 ничью, заняла 4 место. Команда «Виктория» первый тур закончила с такими же показателями, но здесь решила все разница между забитыми и пропущенными шайбами, к сожалению большой разрыв в счете в первой игре не позволил нашей команде быть на третьем месте. В итоге из нашей группы в плей-офф за 1-16 места вышла команда «Кстово» и заняла 6 место, за 17-32 места – «Олимп», который занял 17 место, команда «Виктория» продолжила турнир за 41-44 места.  

Наша команда продолжила турнир за 45-48 места с командами «Статус» (г.Сафоново Смоленской области), «Полярные волки» (г.Нарьян-Мар Ненецкого АО) и «Старт» (п.Жирекен Забайкальского края). Этот тур для нашей команды начался с победы над «Статусом» 4 : 2, продолжился победой над «Стартом» 3 : 1, а последняя игра была с «Полярными волками», которые до этого всем проигрывали, видимо, это обстоятельство наших парней расслабило, и неожиданно для всех, ребята проиграли 1 : 5. Но этот проигрыш уже не играл роли, т.к. было две победы, и команда осталась на первой строчке турнирной таблицы, заняв итоговое 45 место (к слову, в прошлом году кировский «Союз-Импульс» занял 46 место). 

Помимо ежедневных матчей, тренеры-преподаватели старались с максимальной пользой для ребят заполнить их свободное время. Парни посетили Олимпийский парк, развлекательный «Сочи-парк»   , съездили в Красную Поляну , поднимались в горы по канатной дороге . Ну и, конечно, ежедневно гуляли по морскому побережью, а кое-кто даже рискнул искупаться! 

Каким бы не был результат, несомненно, всем ребятам эта поездка, этот праздник хоккея запомнится на всю жизнь!

Категория: Соревнования | Просмотров: 657 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 0
avatar