Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » ДЮСШ объявляет приём сертификатов дополнительного образования
10:27 AM
ДЮСШ объявляет приём сертификатов дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители)!
ДЮСШ Слободского района объявляет приём сертификатов дополнительного образования

Сертификат дополнительного образования

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего страшного здесь нет, на сегодняшний день мы все внесены во множество разных реестров). Напротив, нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации права детей на получение бесплатного дополнительного образования.

Как получить сертификат дополнительного образования?

Сертификат достаточно получить для ребенка единожды. Далее использовать сертификат можно до достижения 18 лет, но один раз сертификат получить всё-таки нужно. Есть несколько способов получения сертификата персонифицированного дополнительного образования детей:

1 способ: оформите на портале https://43.pfdo.ru/электронное заявление и получите доступ в личный кабинет. При регистрации следуйте инструкциям портала. Если всё выполнено правильно, Вы получите на Вашу электронную почту письмо с номером вашего сертификата, а также бланком заявления, которое необходимо распечатать и подписать.

2 способ: подайте заявку через приложение для Android. Скачать его можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo..

3 способ (если не получается по первым двум): придите лично в ДЮСШ со свидетельством о рождении или паспортом ребенка. Специалисты ДЮСШ помогут Вам оформить на месте заявление и получить подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр (по предварительной записи по телефону 4-84-72)

Как активировать сертификат дополнительного образования?

Если Вы самостоятельно оформили заявление на предоставление сертификата на портале https://43.pfdo.ru, сертификат необходимо активировать.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли Вам на электронную почту (заявление, сертификат, согласие на обработку персональных данных). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве.

Шаг второй по активации: с подписанным заявлением и оригиналами документов (свидетельство о рождении или паспорт ребёнка) обратитесь в ДЮСШ (по предварительной записи по телефону 4-84-72).

! По всем возникающим вопросам обращайтесь в ДЮСШ по телефону 4-84-72!

Категория: Объявления | Просмотров: 1032 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
avatar