Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2015 » Май » 12 » XXV областная Спартакиада учащихся по легкой атлетике
12:20 PM
XXV областная Спартакиада учащихся по легкой атлетике
10-11 мая на стадионе "Прометей" г.Кирова прошла XXV Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике. Более 350 спортсменов из 24 районов области боролись за победу в традиционных видах спортивной программы, приближая своими результатами свой район к победе в командном зачете. Несмотря на то, что легкая атлетика как вид спорта в Слободском районе не развивается, ехать на Спартакиаду было необходимо, т.к. этот вид - обязательный для общего зачета Спартакиады наряду с лыжными гонками, в которых команда района заняла 4 место. Слободской район представляла сборная команда из учащихся школ пгтВахруши (Фалеев Дмитрий, Черезов Иван, Кулев Леон, Кулев Владислав), д.Шихово (Лалетин Георгий, Шихов Егор), д.Светозарево (Кайсин Евгений, Кайсин Тимур). Ребятам предстояло выступить в двух видах программы. Вновь, как и в прошлом году, стал призером Георгий Лалетин - он занял 2 место в беге на дистанции 800 м. Днем раньше на дистанции 400 м он стал четвертым, внеся за два дня в общую копилку 839 очков. Хорошие результаты показали также Фалеев Дмитрий в беге на дистанциях 100 м и 200 м, Черезов Иван на дистанциях 100 м и 1500 м, Шихов Егор на стометровке и прыжках в длину, Кулев Леон на стометровке, Кулев Владислав на дистанции 200 м, Кайсин Евгений на дистанциях 400 м и 800 м. В командном первенстве Слободской район занял 13 место с результатом 3449 очков (первое место заняла команда города К-Чепецка с результатом 6640 очков). Посмотреть итоговые протоколы соревнований можно здесь.
Категория: Соревнования | Просмотров: 598 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 0.0/0