Детско-юношеская спортивная школа Слободского района Кировской области
Главная » 2015 » Апрель » 21 » "Золото" на Первенстве Приволжского федерального округа
3:08 PM
"Золото" на Первенстве Приволжского федерального округа
В минувшие выходные в ФОКе "Атлант" пгтШатки Нижегородской области прошло Первенство Приволжского федерального округа России по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. На соревнования приехали "юные атланты" из Чувашской республики, республик Мари-Эл, Татарстана, Саратовской области, Оренбургской области, Нижегородской области и Кировской области. В состав сборной команды по итогам областных соревнований попали парни, занимающиеся в д.Стулово под руководством тренера-преподавателя Д.В.Царегородцева: Тананин Иван и Усцов Максим. На состязаниях выступали не только рядовые разрядники, но и Мастера спорта, и даже призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юниоров 2014 года. Несмотря на высокий ранг соревнований и титулы соперников, один из наших спортсменов - Тананин Иван - показал высокий результат (495 кг) и стал победителем Первенства ПФО России среди юношей в весовой категории до 66кг. Это первая золотая медаль Всероссийского уровня на отделении пауэрлифтинга ДЮСШ д. Стулово! Максим Усцов выступал среди юниоров в самой многочисленной весовой категории 74 кг и занял 5 место, подтвердив норматив КМС (585 кг). Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов на помостах всех уровней! Молодцы!
Категория: Сегодня на пьедестале | Просмотров: 434 | Добавил: slobdussh | Рейтинг: 0.0/0